Nordhessische Dartliga - NHDL

39 Jahre Steeldart-Liga in Hessen (1985-2023)

Logo NHDL.eu

Die Ueberspitzen > C-Liga Nord 1 > Nordhessische Dartliga

 

Alexander Dubke-Rappe

kein Bild

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 02.09.2022 Alexander Dubke-Rappe Linus Rogalla Doppelschwaeche Vabia 3:2
2 15.09.2022 Mike Mergel Alexander Dubke-Rappe KSV Baunatal Dartbuddies 1 1:3
3 30.09.2022 Alexander Dubke-Rappe Finn Roether DC X² 2 3:0
4 13.10.2022 Daniel Puchmüller Alexander Dubke-Rappe DC Nieste 3 2:3
4 13.10.2022 Andreas Lichte Alexander Dubke-Rappe DC Nieste 3 0:3
7 02.12.2022 Luca Gross Alexander Dubke-Rappe DC Nieste 2 3:0
7 02.12.2022 Olaf Weber Alexander Dubke-Rappe DC Nieste 2 1:3
8 18.12.2022 Alexander Dubke-Rappe Heiko Wehder Tunnel Fighters 2.0 3:0
8 18.12.2022 Alexander Dubke-Rappe Marcel Moeller Tunnel Fighters 2.0 3:2
9 04.01.2023 Robin Weber Alexander Dubke-Rappe ADC 3:2
9 04.01.2023 Ingrid Haas Alexander Dubke-Rappe ADC 0:3
10 27.01.2023 Jonas Braune Alexander Dubke-Rappe Doppelschwaeche Vabia 1:3
11 05.02.2023 Alexander Dubke-Rappe Kevin Neumann KSV Baunatal Dartbuddies 1 2:3
11 05.02.2023 Alexander Dubke-Rappe Andreas 'Herbie' Kleimann KSV Baunatal Dartbuddies 1 3:1
12 13.02.2023 Max Borchardt Alexander Dubke-Rappe DC X² 2 0:3
12 13.02.2023 Finn Roether Alexander Dubke-Rappe DC X² 2 0:3
13 03.03.2023 Alexander Dubke-Rappe Ben (*) Hoerenz DC Nieste 3 3:0
13 03.03.2023 Alexander Dubke-Rappe Kai Drexler DC Nieste 3 3:0
14 24.03.2023 Jannik Graf Alexander Dubke-Rappe Flying Hawks Doernberg 2 0:3
14 24.03.2023 Christiane Witte Alexander Dubke-Rappe Flying Hawks Doernberg 2 0:3
15 31.03.2023 Alexander Dubke-Rappe Nino Roether DC X² 1 3:0
15 31.03.2023 Alexander Dubke-Rappe Niko Hansmann DC X² 1 3:2
16 16.04.2023 Alexander Dubke-Rappe Marco Moeller DC Nieste 2 2:3
16 16.04.2023 Alexander Dubke-Rappe Dirk Schwartke DC Nieste 2 3:0
17 28.04.2023 Dirk Kenn Alexander Dubke-Rappe Tunnel Fighters 2.0 3:1
17 28.04.2023 Marvin Wehder Alexander Dubke-Rappe Tunnel Fighters 2.0 3:0
18 19.05.2023 Alexander Dubke-Rappe Christian Linge ADC 3:0
18 19.05.2023 Alexander Dubke-Rappe Stefan Haas ADC 3:0
Heimspiele: 12:2 (40:13) Gastspiele: 10:4 (33:17) Gesamt: 22:6 (73:30)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 02.09.2022 Tim Eberhardt
Alexander Dubke-Rappe
Julian Meyer
Jonas Braune
Doppelschwaeche Vabia 3:1
2 15.09.2022 Sebastian Mueller
Mike Mergel
Alexander Dubke-Rappe
Frank Blumenstein
KSV Baunatal Dartbuddies 1 1:3
2 15.09.2022 Kevin Neumann
Andreas 'Herbie' Kleimann
Alexander Dubke-Rappe
Marcel Wagner
KSV Baunatal Dartbuddies 1 3:2
3 30.09.2022 Tim Eberhardt
Alexander Dubke-Rappe
Stephan "Hamster" Roether
Thomas Kaiser
DC X² 2 3:0
4 13.10.2022 Ben (*) Hoerenz
Daniel Puchmüller
David Schleicher
Alexander Dubke-Rappe
DC Nieste 3 3:2
4 13.10.2022 Lars Bittner
Kai Drexler
Alexander Dubke-Rappe
David Schleicher
DC Nieste 3 0:3
7 02.12.2022 Luca Gross
Tom Schaefer
Tim Eberhardt
Alexander Dubke-Rappe
DC Nieste 2 3:2
8 18.12.2022 Alexander Dubke-Rappe
David Schleicher
Tim Pfeifer
Marcel Moeller
Tunnel Fighters 2.0 2:3
9 04.01.2023 Natja Wehder
Ingrid Haas
Alexander Dubke-Rappe
Michael Knoch
ADC 0:3
9 04.01.2023 Robin Weber
Michael Buechling
Alexander Dubke-Rappe
Michael Knoch
ADC 2:3
10 27.01.2023 Andreas Jarzyna
Linus Rogalla
Alexander Dubke-Rappe
Michael Knoch
Doppelschwaeche Vabia 0:3
10 27.01.2023 Jonas Braune
Linus Rogalla
Alexander Dubke-Rappe
Michael Knoch
Doppelschwaeche Vabia 3:1
11 05.02.2023 Alexander Dubke-Rappe
Michael Knoch
Andreas 'Herbie' Kleimann
Lars Hluschok
KSV Baunatal Dartbuddies 1 1:3
11 05.02.2023 Alexander Dubke-Rappe
Damian Blumenstein
Kevin Neumann
Nuri Karademir
KSV Baunatal Dartbuddies 1 0:3
12 13.02.2023 Dieter Schaefer
Thomas Kaiser
Alexander Dubke-Rappe
Michael Knoch
DC X² 2 1:3
12 13.02.2023 Max Borchardt
Finn Roether
Alexander Dubke-Rappe
Michael Knoch
DC X² 2 3:2
13 03.03.2023 Marcel Wagner
Alexander Dubke-Rappe
Ralf 'Viking' Meise
Daniel Puchmüller
DC Nieste 3 2:3
14 24.03.2023 Sebastian Ide
Gerwin Weigel
Tim Eberhardt
Alexander Dubke-Rappe
Flying Hawks Doernberg 2 0:3
15 31.03.2023 Tim Eberhardt
Alexander Dubke-Rappe
Dominik Diehls
Niko Hansmann
DC X² 1 3:1
15 31.03.2023 Tim Eberhardt
Alexander Dubke-Rappe
Marvin Freitag
Nino Roether
DC X² 1 3:2
16 16.04.2023 Alexander Dubke-Rappe
Marc Tischer
Marco Moeller
Tom Schaefer
DC Nieste 2 3:0
16 16.04.2023 Alexander Dubke-Rappe
Marc Tischer
Luca Gross
Benni Hohmann
DC Nieste 2 2:3
17 28.04.2023 Marvin Wehder
Esat-Benjamin Viereck
Marc Tischer
Alexander Dubke-Rappe
Tunnel Fighters 2.0 3:2
17 28.04.2023 Marvin Speck
Aleyna Elsasser
Marc Tischer
Alexander Dubke-Rappe
Tunnel Fighters 2.0 0:3
18 19.05.2023 Tim Eberhardt
Alexander Dubke-Rappe
Frank Weber
Stefan Haas
ADC 3:2
18 19.05.2023 Tim Eberhardt
Alexander Dubke-Rappe
Christian Linge
Michael Buechling
ADC 3:1
Heimspiele: 7:5 (28:22) Gastspiele: 8:6 (35:22) Gesamt: 15:11 (63:44)

Bestleistungen in der Liga

High Finish

Anzahl Wert
1 101

Short Leg

Anzahl Wert
1 18