Nordhessische Dartliga - NHDL

39 Jahre Steeldart-Liga in Hessen (1985-2023)

Logo NHDL.eu

LA-Pally-Darter Landershausen > C-Liga Ost 1 > Nordhessische Dartliga

 

Jochen Licht

kein Bild

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 02.09.2022 Markus Weissenborn Jochen Licht Sportfreunde Kleinensee 2 0:3
1 02.09.2022 Karl-Georg Dittmar Jochen Licht Sportfreunde Kleinensee 2 2:3
2 24.09.2022 Jochen Licht Mario Doettger Voelkershaeuser Kloepfer 2 3:1
5 04.11.2022 Lias (*) Strube Jochen Licht DC Fly.-Widders White Mountain 2:3
5 04.11.2022 Fabian (*) Dietz Jochen Licht DC Fly.-Widders White Mountain 1:3
6 18.11.2022 Jochen Licht Christian Hasenauer TSV 1869 Herleshausen Tigers 3:2
6 18.11.2022 Jochen Licht Thomas Starbatty TSV 1869 Herleshausen Tigers 3:1
7 03.12.2022 Jochen Licht Winfried Glock VFB 1919 e.V. Vacha III 3:2
7 03.12.2022 Jochen Licht Torsten Gueth VFB 1919 e.V. Vacha III 3:0
8 16.12.2022 Jochen Licht Thomas Reinhardt DC Fly.-Widders Silver Flights 2:3
8 16.12.2022 Jochen Licht Kathrin Hobert DC Fly.-Widders Silver Flights 3:0
9 06.01.2023 Moritz Wanka Jochen Licht TSV 1869 Herleshausen Bulls 3:2
9 06.01.2023 Mathis Gisselmann Jochen Licht TSV 1869 Herleshausen Bulls 2:3
10 20.01.2023 Jochen Licht Florian Ellenberger Sportfreunde Kleinensee 2 3:0
10 20.01.2023 Jochen Licht Fynn (*) Weissenborn Sportfreunde Kleinensee 2 3:0
12 24.02.2023 Joel (*) Erb Jochen Licht Dartfreunde Philippsthal 2 0:3
12 24.02.2023 Peter Koehler Jochen Licht Dartfreunde Philippsthal 2 0:3
13 10.03.2023 Jochen Licht Ulrike Scheer DC Friedewald 3:1
13 10.03.2023 Jochen Licht Siegmar Ackermann DC Friedewald 3:2
14 18.03.2023 Jochen Licht Martin Koch DC Fly.-Widders White Mountain 3:0
14 18.03.2023 Jochen Licht Manuel Sander DC Fly.-Widders White Mountain 3:0
15 29.03.2023 Peter Bauer Jochen Licht TSV 1869 Herleshausen Tigers 0:3
15 29.03.2023 Leon Eisenberg Jochen Licht TSV 1869 Herleshausen Tigers 0:3
16 21.04.2023 Pascal Six Jochen Licht VFB 1919 e.V. Vacha III 2:3
16 21.04.2023 Winfried Glock Jochen Licht VFB 1919 e.V. Vacha III 0:3
17 28.04.2023 Kathrin Hobert Jochen Licht DC Fly.-Widders Silver Flights 0:3
17 28.04.2023 Gabriele Schimmelpfennig Jochen Licht DC Fly.-Widders Silver Flights 0:3
18 13.05.2023 Jochen Licht Alexander Balzer TSV 1869 Herleshausen Bulls 2:3
18 13.05.2023 Jochen Licht Moritz Wanka TSV 1869 Herleshausen Bulls 3:0
Heimspiele: 13:2 (43:15) Gastspiele: 13:1 (41:12) Gesamt: 26:3 (84:27)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 02.09.2022 Karl-Georg Dittmar
Fynn (*) Weissenborn
Jochen Licht
Nicolas Kister
Sportfreunde Kleinensee 2 2:3
1 02.09.2022 Gero Kreuzberg
Markus Weissenborn
Jochen Licht
Tim Licht
Sportfreunde Kleinensee 2 1:3
2 24.09.2022 Jochen Licht
Christian Luederitz
Michael Meykranz
Michael Gerlach
Voelkershaeuser Kloepfer 2 3:2
5 04.11.2022 Fabian (*) Dietz
Lias (*) Strube
Jochen Licht
Christian Luederitz
DC Fly.-Widders White Mountain 1:3
5 04.11.2022 Bertram Schimmelpfennig
Steve Strube
Christian Luederitz
Jochen Licht
DC Fly.-Widders White Mountain 0:3
6 18.11.2022 Jochen Licht
Luis Klee
Bjoern Buchenau
Thomas Starbatty
TSV 1869 Herleshausen Tigers 3:0
6 18.11.2022 Jochen Licht
Luis Klee
Christian Hasenauer
Nicole Hasenauer
TSV 1869 Herleshausen Tigers 2:3
7 03.12.2022 Jochen Licht
Christian Luederitz
Michael Wipper
Kay Riedel
VFB 1919 e.V. Vacha III 3:1
7 03.12.2022 Jochen Licht
Christian Luederitz
Kay Riedel
Torsten Gueth
VFB 1919 e.V. Vacha III 3:1
8 16.12.2022 Christian Luederitz
Jochen Licht
Kathrin Hobert
Filiz Yalgin
DC Fly.-Widders Silver Flights 3:1
8 16.12.2022 Christian Luederitz
Jochen Licht
Thomas Reinhardt
Isabell Behringer
DC Fly.-Widders Silver Flights 3:0
9 06.01.2023 Alexander Balzer
Nils Helmerich
Jochen Licht
Tim Licht
TSV 1869 Herleshausen Bulls 1:3
9 06.01.2023 Moritz Wanka
Mathis Gisselmann
Jochen Licht
Tim Licht
TSV 1869 Herleshausen Bulls 0:3
10 20.01.2023 Jochen Licht
Christian Luederitz
Gero Kreuzberg
Moritz Kreuzberg
Sportfreunde Kleinensee 2 3:0
12 24.02.2023 Peter Koehler
Matthias Noll
Jochen Licht
Niklas Heiderich
Dartfreunde Philippsthal 2 2:3
12 24.02.2023 Klaus Meyer
Joel (*) Erb
Jochen Licht
Noah Schneider
Dartfreunde Philippsthal 2 3:1
13 10.03.2023 Jochen Licht
Tim Licht
Siegmar Ackermann
Günter Scheer
DC Friedewald 3:2
14 18.03.2023 Christian Luederitz
Jochen Licht
Steve Strube
Bertram Schimmelpfennig
DC Fly.-Widders White Mountain 3:1
15 29.03.2023 Christian Hasenauer
Nicole Hasenauer
Elias Brod
Jochen Licht
TSV 1869 Herleshausen Tigers 2:3
16 21.04.2023 Pascal Six
Elisa Burwitz
Jochen Licht
Joerg Riemenschneider
VFB 1919 e.V. Vacha III 1:3
17 28.04.2023 Filiz Yalgin
Melanie Fritsch
Jochen Licht
Tim Licht
DC Fly.-Widders Silver Flights 2:3
18 13.05.2023 Jochen Licht
Nicolas Kister
Mathis Gisselmann
Florian Niebling
TSV 1869 Herleshausen Bulls 3:1
Heimspiele: 10:1 (32:12) Gastspiele: 10:1 (31:15) Gesamt: 20:2 (63:27)

Bestleistungen in der Liga

180

Anzahl Wert
4 180

High Finish

Anzahl Wert
1 129
1 114

Short Leg

Anzahl Wert
1 17

Bestleistungen im Pokal

180

Anzahl Wert
1 180